BTA12-600CWRG
Número de produto da DigiKey
497-6667-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
BTA12-600CWRG
Descrição
TRIAC ALTERNISTOR 600V 12A TO220
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Triac Alternistor - sem snubber 600 V 12 A Furo passante TO-220
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
BTA12-600CWRG Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Corrente - Não repetitiva de surto a 50, 60Hz (Itsm)
120A, 126A
Fabricante
STMicroelectronics
Corrente - Disparadora da porta (Igt) (máx.)
35 mA
Séries
Corrente - Retenção (Ic) (máx.)
35 mA
Embalagem
Tubo
Configuração
Simples
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Tipo de Triac
Alternistor - sem snubber
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão - Estado desligado
600 V
Pacote / Invólucro
TO-220-3
Corrente - Estado ligado (It (RMS)) (máx.)
12 A
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220
Tensão - Disparadora da porta (Vgt) (máx.)
1.3 V