FERD20H100SB-TR
Número de produto da DigiKey
497-16946-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-16946-1-ND - Fita cortada (CT)
497-16946-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
FERD20H100SB-TR
Descrição
DIODE FERD 100V 20A DPAK
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 100 V 20A Montagem em superfície DPAK
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
FERD20H100SB-TR Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
140 µA @ 100 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montagem
Part Status
Ativo
Pacote / Invólucro
Tecnologia
Invólucro do dispositivo fornecido
DPAK
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
100 V
Temperatura de operação - Junção
175°C (máx.)
Corrente - Média retificada (Io)
20A
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
705 mV @ 20 A