FERD30L60CTS
Número de produto da DigiKey
497-17694-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
FERD30L60CTS
Descrição
DIODE ARRAY FERD 60V 15A TO-220
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Cascata de diodo Cátodo comum de 1 par 60 V 15A Furo passante TO-220-3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
FERD30L60CTS Modelos
Categoria
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
545 mV @ 15 A
Fabricante
STMicroelectronics
Velocidade
Sem tempo de recuperação> 500mA (Io)
Embalagem
Tubo
Corrente - Fuga reversa para Vr
820 µA @ 60 V
Part Status
Ativo
Temperatura de operação - Junção
150°C (Máx.)
Configuração do diodo
Cátodo comum de 1 par
Tipo de montagem
Furo passante
Tecnologia
FERD (diodo retificador de efeito de campo)
Pacote / Invólucro
TO-220-3
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
60 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220
Corrente - Média retificada (Io) (por diodo)
15A