LD1085D2T33R
Número de produto da DigiKey
497-1222-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-1222-1-ND - Fita cortada (CT)
497-1222-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LD1085D2T33R
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 3A D2PAK
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 3A D2PAK
Modelos EDA / CAD
LD1085D2T33R Modelos
Corrente - Quiescente (Iq)
10 mA
72dB (120Hz)
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Pacote / Invólucro
TO-263-3, D2PAK (2 condutores + aba), TO-263AB
Tensão - Entrada (máx.)
30V
Invólucro do dispositivo fornecido
D2PAK
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Número base de produto
Queda de tensão (máx.)
1,5V a 3A