LD1117AS18TR | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | LD1117AS18TR |
Descrição | IC REG LINEAR 1.8V 1A SOT-223 |
Tempo de espera previsto do fabricante | 18 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 1A SOT-223 |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | LD1117AS18TR Modelos |
Categoria | Corrente - Saída |
Fabricante | Corrente - Quiescente (Iq) 10 mA |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação 80dB (120Hz) |
Part Status Ativo | Recursos de proteção Sobrecorrente, temperatura excessiva |
Configuração de saída | Temperatura de operação 0°C a 125°C |
Tipo de saída | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Número de reguladores 1 | Pacote / Invólucro TO-261-4, TO-261AA |
Tensão - Entrada (máx.) 15V | Invólucro do dispositivo fornecido SOT-223 |
Tensão - Saída (mín./fixa) 1,8V | Número base de produto |
Queda de tensão (máx.) 1,3V a 1A |