LD1117AS18TR
Número de produto da DigiKey
497-1226-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-1226-1-ND - Fita cortada (CT)
497-1226-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LD1117AS18TR
Descrição
IC REG LINEAR 1.8V 1A SOT-223
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 1A SOT-223
Modelos EDA / CAD
LD1117AS18TR Modelos
Corrente - Quiescente (Iq)
10 mA
80dB (120Hz)
Temperatura de operação
0°C a 125°C
Pacote / Invólucro
TO-261-4, TO-261AA
Tensão - Entrada (máx.)
15V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-223
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,8V
Número base de produto
Queda de tensão (máx.)
1,3V a 1A