LD39115J18R
Número de produto da DigiKey
497-17878-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-17878-1-ND - Fita cortada (CT)
497-17878-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LD39115J18R
Descrição
IC REG LIN 1.8V 150MA 4-FLIPCHIP
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 150mA 4-FlipChip
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LD39115J18R Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
50 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
70 µA
74dB a 67dB (1kHz a 10kHz)
Part Status
Obsoleto
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Pacote / Invólucro
4-UFBGA, FCBGA
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,8V
Invólucro do dispositivo fornecido
4-FlipChip
Queda de tensão (máx.)
0,11V a 100mA