LDL112PV33R
Número de produto da DigiKey
497-15218-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-15218-1-ND - Fita cortada (CT)
497-15218-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LDL112PV33R
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 1.2A 6-DFN
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 1,2A 6-DFN (3x3)
Modelos EDA / CAD
LDL112PV33R Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
70 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
400 µA
57dB (1kHz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, corrente inversa
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Pacote / Invólucro
6-VDFN pad exposto
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Invólucro do dispositivo fornecido
6-DFN (3x3)
Queda de tensão (máx.)
0,6V a 1,2A