LDLN015PU28R | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | LDLN015PU28R |
Descrição | IC REG LINEAR 2.8V 150MA 6-DFN |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 150mA 6-DFN (2x2) |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | LDLN015PU28R Modelos |
Categoria | Corrente - Quiescente (Iq) 60 µA |
Fabricante | Corrente - Alimentação (máx.) 120 µA |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) | PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação 92dB a 50dB (1kHz a 100kHz) |
Part Status Obsoleto | Recursos de controle Habilitar |
Configuração de saída | Recursos de proteção Sobrecorrente, temperatura excessiva |
Tipo de saída | Temperatura de operação -40°C a 125°C |
Número de reguladores 1 | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Tensão - Entrada (máx.) 5,5V | Pacote / Invólucro 6-UFDFN pad exposto |
Tensão - Saída (mín./fixa) 2,8V | Invólucro do dispositivo fornecido 6-DFN (2x2) |
Queda de tensão (máx.) 0,18V a 150mA | Número base de produto |