LDO40LPU33RY
Número de produto da DigiKey
497-18288-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-18288-1-ND - Fita cortada (CT)
497-18288-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LDO40LPU33RY
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 400MA 6-DFN
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 400mA 6-DFN (3x3)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LDO40LPU33RY Modelos
Categoria
Corrente - Alimentação (máx.)
140 µA
Fabricante
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
77dB a 42dB (100Hz a 10kHz)
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Recursos de controle
Habilitar
Part Status
Ativo
Recursos de proteção
Limite de corrente, desligamento térmico
Configuração de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Tipo de saída
Grau
Automotivo
Número de reguladores
1
Qualificação
AEC-Q100
Tensão - Entrada (máx.)
38V
Tipo de montagem
Montagem em superfície, flanco impregnável
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Pacote / Invólucro
6-VDFN pad exposto
Queda de tensão (máx.)
0,27V a 400mA