SCT025H120G3AG
Número de produto da DigiKey
497-SCT025H120G3AGTR-ND - Fita e carretel (TR)
497-SCT025H120G3AGCT-ND - Fita cortada (CT)
497-SCT025H120G3AGDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
SCT025H120G3AG
Descrição
AUTOMOTIVE-GRADE SILICON CARBIDE
Tempo de espera previsto do fabricante
21 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 1200 V 55A (Tc) 375W (Tc) Montagem em superfície H2PAK-7
Categoria
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
73 nC @ 18 V
Fabricante
Vgs (máx.)
+18V, -5V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
1990 pF @ 800 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
375W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tecnologia
Grau
Automotivo
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1200 V
Qualificação
AEC-Q101
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
15V, 18V
Invólucro do dispositivo fornecido
H2PAK-7
Rds on (máx.) para Id, Vgs
37mOhm a 25A, 18V
Pacote / Invólucro
Vgs(th) (máx.) para Id
4,2V a 5mA