SMA6J58A-TR
Número de produto da DigiKey
497-5940-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-5940-1-ND - Fita cortada (CT)
497-5940-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
SMA6J58A-TR
Descrição
TVS DIODE 58VWM 100VC DO214AC
Descrição detalhada
100V Grampo 33A (8/20µs) Diodo TVS Ipp Montagem em superfície DO-214AC (SMA)
Modelos EDA / CAD
SMA6J58A-TR Modelos
Categoria
Corrente - Pico do pulso (10/1000µs)
33A (8/20µs)
Fabricante
Potência - Pico do pulso
600W
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Montagem em superfície
Canais unidirecionais
Tensão - Reversa de trabalho (típ.)
58V
Invólucro do dispositivo fornecido
Tensão - Ruptura (mín.)
64,4V
Número base de produto
Tensão - Grampeamento (máx.) para Ipp
100V