STB6N60M2 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | STB6N60M2 |
Descrição | MOSFET N-CH 600V 4.5A D2PAK |
Tempo de espera previsto do fabricante | 18 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | Canal N 600 V 4,5A (Tc) 60W (Tc) Montagem em superfície D2PAK |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | STB6N60M2 Modelos |
Categoria | Vgs(th) (máx.) para Id 4V a 250µA |
Fabricante | Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs 8 nC @ 10 V |
Séries | Vgs (máx.) ±25V |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds 232 pF @ 100 V |
Part Status Ativo | Dissipação de potência (máx.) 60W (Tc) |
Tipo de FET | Temperatura de operação -55°C a 150°C (TJ) |
Tecnologia | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Tensão dreno-fonte (Vdss) 600 V | Invólucro do dispositivo fornecido D2PAK |
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C | Pacote / Invólucro |
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V | Número base de produto |
Rds on (máx.) para Id, Vgs 1,2Ohm a 2,25A, 10V |