STB6N60M2
Número de produto da DigiKey
497-13934-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-13934-1-ND - Fita cortada (CT)
497-13934-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STB6N60M2
Descrição
MOSFET N-CH 600V 4.5A D2PAK
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 600 V 4,5A (Tc) 60W (Tc) Montagem em superfície D2PAK
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
STB6N60M2 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
8 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±25V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
232 pF @ 100 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
60W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
600 V
Invólucro do dispositivo fornecido
D2PAK
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
1,2Ohm a 2,25A, 10V