STD40P8F6AG
Número de produto da DigiKey
497-STD40P8F6AGTR-ND - Fita e carretel (TR)
497-STD40P8F6AGCT-ND - Fita cortada (CT)
497-STD40P8F6AGDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STD40P8F6AG
Descrição
MOSFET P-CH 80V DPAK
Tempo de espera previsto do fabricante
13 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal P 80 V 40A (Tc) 100W (Tc) Montagem em superfície TO-252 (DPAK)
Modelos EDA / CAD
STD40P8F6AG Modelos
Categoria
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
73 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
4112 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
100W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tecnologia
Grau
Automotivo
Tensão dreno-fonte (Vdss)
80 V
Qualificação
AEC-Q101
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
10V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-252 (DPAK)
Rds on (máx.) para Id, Vgs
28mOhm a 20A, 10V
Pacote / Invólucro
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA