STD44N4LF6
Número de produto da DigiKey
497-11098-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-11098-1-ND - Fita cortada (CT)
497-11098-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STD44N4LF6
Descrição
MOSFET N-CH 40V 44A DPAK
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 40 V 44A (Tc) 50W (Tc) Montagem em superfície DPAK
Modelos EDA / CAD
STD44N4LF6 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
2,5V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
22 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
1190 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
50W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
40 V
Invólucro do dispositivo fornecido
DPAK
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
5V, 10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
12,5mOhm a 20A, 10V