STD70N6F3
Número de produto da DigiKey
497-12240-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-12240-1-ND - Fita cortada (CT)
Fabricante
Número de produto do fabricante
STD70N6F3
Descrição
MOSFET N-CH 60V 70A DPAK
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 60 V 70A (Tc) 110W (Tc) Montagem em superfície DPAK
Modelos EDA / CAD
STD70N6F3 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
35 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
2200 pF @ 25 V
Part Status
Obsoleto
Dissipação de potência (máx.)
110W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
60 V
Invólucro do dispositivo fornecido
DPAK
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
10,5mOhm a 35A, 10V