STD8NF25
Número de produto da DigiKey
497-13090-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-13090-1-ND - Fita cortada (CT)
497-13090-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STD8NF25
Descrição
MOSFET N-CH 250V 8A DPAK
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 250 V 8A (Tc) 72W (Tc) Montagem em superfície DPAK
Modelos EDA / CAD
STD8NF25 Modelos
Categoria
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
16 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Séries
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
500 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
72W (Tc)
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tipo de FET
Grau
Automotivo
Tecnologia
Qualificação
AEC-Q101
Tensão dreno-fonte (Vdss)
250 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
420mOhm a 8A, 10V
Número base de produto
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA