STF10N105K5
Número de produto da DigiKey
497-15266-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STF10N105K5
Descrição
MOSFET N-CH 1050V 6A TO220FP
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 1050 V 6A (Tc) 30W (Tc) Furo passante TO-220FP
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
STF10N105K5 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
5V a 100µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
21.5 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
30V
Embalagem
Tubo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
545 pF @ 100 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
30W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1050 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220FP
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
1,3Ohm a 3A, 10V