STGW60V60F
Número de produto da DigiKey
497-STGW60V60F-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STGW60V60F
Descrição
IGBT TRENCH FS 600V 80A TO-247-3
Tempo de espera previsto do fabricante
14 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
IGBT Trench Field Stop 600 V 80 A 375 W Furo passante TO-247-3
Modelos EDA / CAD
STGW60V60F Modelos
Categoria
Energia de chaveamento
750µJ (lig), 550µJ (desl)
Carga na porta
334 nC
Part Status
Ativo
Td (on/off) a 25°C
60ns/208ns
Tipo de IGBT
Trench Field Stop
Condição de teste
400V, 60A, 4,7Ohm, 15V
Tensão - Ruptura coletor emissor (máx.)
600 V
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Corrente - Coletor (Ic) (máx.)
80 A
Tipo de montagem
Furo passante
Corrente - Pulsada do coletor (Icm)
240 A
Pacote / Invólucro
TO-247-3
Vce(on) (máx.) para Vge, Ic
2,3V a 15V, 60A
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-247-3
Potência - Máx.
375 W