STL60N10F7
Número de produto da DigiKey
497-13879-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-13879-1-ND - Fita cortada (CT)
497-13879-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STL60N10F7
Descrição
MOSFET N-CH 100V 46A POWERFLAT
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 100 V 46A (Tc) 5W (Ta), 72W (Tc) Montagem em superfície PowerFlat™ (5x6)
Modelos EDA / CAD
STL60N10F7 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4,5V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
25 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
20V
1640 pF @ 50 V
Dissipação de potência (máx.)
5W (Ta), 72W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PowerFlat™ (5x6)
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
18mOhm a 6A, 10V