STM32L011D4P7
Número de produto da DigiKey
497-17887-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STM32L011D4P7
Descrição
IC MCU 32BIT 16KB FLASH 14TSSOP
Descrição detalhada
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 CI microcontrolador 32 bits 32MHz 16KB (16K x 8) FLASH 14-TSSOP
Modelos EDA / CAD
STM32L011D4P7 Modelos
Tamanho da EEPROM
512 x 8
Embalagem
Tubo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,65V a 3,6V
Conversores de dados
A/D 4x12b
Temperatura de operação
-40°C a 105°C (TA)
Velocidade
32MHz
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Conectividade
I2C, IrDA, SPI, UART/USART
Invólucro do dispositivo fornecido
14-TSSOP
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, DMA, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
14-TSSOP (largura 0,173", 4,40mm)