STM32L011K4U3
Número de produto da DigiKey
497-16802-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STM32L011K4U3
Descrição
IC MCU 32BIT 16KB FLASH 32UFQFPN
Descrição detalhada
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 CI microcontrolador 32 bits 32MHz 16KB (16K x 8) FLASH 32-UFQFPN (5x5)
Modelos EDA / CAD
STM32L011K4U3 Modelos
Tamanho da EEPROM
512 x 8
Embalagem
Bandeja
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,65V a 3,6V
Conversores de dados
A/D 10x12b
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TA)
Velocidade
32MHz