STM32L031C4T6
Número de produto da DigiKey
497-17482-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STM32L031C4T6
Descrição
IC MCU 32BIT 16KB FLASH 48LQFP
Descrição detalhada
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 CI microcontrolador 32 bits 32MHz 16KB (16K x 8) FLASH 48-LQFP (7x7)
Modelos EDA / CAD
STM32L031C4T6 Modelos
Tamanho da EEPROM
1K x 8
Embalagem
Bandeja
Tamanho da RAM
8K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 3,6V
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
32MHz