STM32L031G6U6
Número de produto da DigiKey
497-17485-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STM32L031G6U6
Descrição
IC MCU 32BIT 32KB FLASH 28UFQFPN
Descrição detalhada
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 CI microcontrolador 32 bits 32MHz 32KB (32K x 8) FLASH 28-UFQFPN (4x4)
Modelos EDA / CAD
STM32L031G6U6 Modelos
Tamanho da EEPROM
1K x 8
Embalagem
Bandeja
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 3,6V
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
32MHz