STM32L041G6U7
Número de produto da DigiKey
497-STM32L041G6U7-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STM32L041G6U7
Descrição
IC MCU 32BIT 32KB FLASH 28UFQFPN
Descrição detalhada
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 CI microcontrolador 32 bits 32MHz 32KB (32K x 8) FLASH 28-UFQFPN (4x4)
Modelos EDA / CAD
STM32L041G6U7 Modelos
Tamanho da EEPROM
1K x 8
Embalagem
Bandeja
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 3,6V
Temperatura de operação
-40°C a 105°C (TA)
Velocidade
32MHz