STM32L051K6U6TR
Número de produto da DigiKey
497-18808-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-18808-1-ND - Fita cortada (CT)
497-18808-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STM32L051K6U6TR
Descrição
IC MCU 32BIT 32KB FLASH 32UFQFPN
Descrição detalhada
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 CI microcontrolador 32 bits 32MHz 32KB (32K x 8) FLASH 32-UFQFPN (5x5)
Modelos EDA / CAD
STM32L051K6U6TR Modelos
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,65V a 3,6V
Conversores de dados
A/D 10x12b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
32MHz