STM32L051R8T6
Número de produto da DigiKey
497-14902-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STM32L051R8T6
Descrição
IC MCU 32BIT 64KB FLASH 64LQFP
Descrição detalhada
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 CI microcontrolador 32 bits 32MHz 64KB (64K x 8) FLASH 64-LQFP (10x10)
Embalagem
Bandeja
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,65V a 3,6V
Conversores de dados
A/D 16x12b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
32MHz