STM32L072CBT6
Número de produto da DigiKey
497-17503-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STM32L072CBT6
Descrição
IC MCU 32BIT 128KB FLASH 48LQFP
Descrição detalhada
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 CI microcontrolador 32 bits 32MHz 128KB (128K x 8) FLASH 48-LQFP (7x7)
Modelos EDA / CAD
STM32L072CBT6 Modelos
Embalagem
Bandeja
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,65V a 3,6V
Conversores de dados
A/D 10x12b; D/A 2x12b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
32MHz