STM32L100C6U6A
Número de produto da DigiKey
497-18950-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STM32L100C6U6A
Descrição
IC MCU 32BIT 32KB FLASH 48UFQFPN
Tempo de espera previsto do fabricante
20 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
ARM® Cortex®-M3 STM32L1 CI microcontrolador 32 bits 32MHz 32KB (32K x 8) FLASH 48-UFQFPN8 (7x7)
Modelos EDA / CAD
STM32L100C6U6A Modelos
Tamanho da EEPROM
2K x 8
Tamanho da RAM
4K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 3,6V
Conversores de dados
A/D 16x12b; D/A 2x12b
Núcleo do processador
ARM® Cortex®-M3
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
32MHz