STM32L151CBT6 | |
|---|---|
Número de produto da DigiKey | 497-11191-ND |
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | STM32L151CBT6 |
Descrição | IC MCU 32BIT 128KB FLASH 48LQFP |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | ARM® Cortex®-M3 STM32L1 CI microcontrolador 32 bits 32MHz 128KB (128K x 8) FLASH 48-LQFP (7x7) |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | STM32L151CBT6 Modelos |
Categoria | Tamanho da memória do programa |
Fabricante | Tipo de memória do programa FLASH |
Séries | Tamanho da EEPROM 4K x 8 |
Embalagem Bandeja | Tamanho da RAM 16K x 8 |
Part Status Não para novos designs | Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd) 1,8V a 3,6V |
Programável pela DigiKey Não verificado | Conversores de dados A/D 16x12b; D/A 2x12b |
Núcleo do processador ARM® Cortex®-M3 | Tipo de oscilador interno |
Tamanho do núcleo 32 bits | Temperatura de operação -40°C a 85°C (TA) |
Velocidade 32MHz | Tipo de montagem Montagem em superfície |