STM8L151F3P6TR está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
STMicroelectronics
Em estoque: 1 154
Ficha técnica
STM8 STM8L EnergyLite CI microcontrolador 8 bits 16MHz 8KB (8K x 8) FLASH 20-TSSOP
STM8L151F3P6TR
Número de produto da DigiKey
497-11495-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-11495-1-ND - Fita cortada (CT)
497-11495-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STM8L151F3P6TR
Descrição
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 20TSSOP
Descrição detalhada
Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
STM8L151F3P6TR Modelos
Tamanho da EEPROM
256 x 8
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tamanho da RAM
1K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 3,6V
Conversores de dados
A/D 10x12b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
16MHz
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Conectividade
I2C, IrDA, SPI, UART/USART
Invólucro do dispositivo fornecido
20-TSSOP
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, DMA, IR, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
20-TSSOP (largura 0,173", 4,40mm)