STM8L151R8T6
Número de produto da DigiKey
497-11569-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STM8L151R8T6
Descrição
IC MCU 8BIT 64KB FLASH 64LQFP
Descrição detalhada
STM8 STM8L EnergyLite CI microcontrolador 8 bits 16MHz 64KB (64K x 8) FLASH 64-LQFP (10x10)
Modelos EDA / CAD
STM8L151R8T6 Modelos
Tamanho da EEPROM
2K x 8
Embalagem
Bandeja
Tamanho da RAM
4K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 3,6V
Conversores de dados
A/D 28x12b; D/A 2x12b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
16MHz