STP16NF06
Número de produto da DigiKey
497-2766-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STP16NF06
Descrição
MOSFET N-CH 60V 16A TO220AB
Tempo de espera previsto do fabricante
13 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 60 V 16A (Tc) 45W (Tc) Furo passante TO-220
Modelos EDA / CAD
STP16NF06 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
13 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
315 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
45W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
60 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
100mOhm a 8A, 10V