STP17NF25
Número de produto da DigiKey
497-7511-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STP17NF25
Descrição
MOSFET N-CH 250V 17A TO220AB
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 250 V 17A (Tc) 90W (Tc) Furo passante TO-220
Modelos EDA / CAD
STP17NF25 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
29.5 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
1000 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
90W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
250 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
165mOhm a 8,5A, 10V