STP310N10F7
Número de produto da DigiKey
497-13233-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STP310N10F7
Descrição
MOSFET N CH 100V 180A TO-220
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 100 V 180A (Tc) 315W (Tc) Furo passante TO-220
Modelos EDA / CAD
STP310N10F7 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
3,8V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
180 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
12800 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
315W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
2,7mOhm a 60A, 10V