STP60NF06
Número de produto da DigiKey
497-STP60NF06-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STP60NF06
Descrição
MOSFET N-CH 60V 60A TO220AB
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 60 V 60A (Tc) 110W (Tc) Furo passante TO-220
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
STP60NF06 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
73 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
Embalagem
Tubo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
1660 pF @ 25 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
110W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão dreno-fonte (Vdss)
60 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
16mOhm a 30A, 10V