STP7N60M2
Número de produto da DigiKey
497-13975-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STP7N60M2
Descrição
MOSFET N-CH 600V 5A TO220
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 600 V 5A (Tc) 60W (Tc) Furo passante TO-220
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
STP7N60M2 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
8.8 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±25V
Embalagem
Tubo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
271 pF @ 100 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
60W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão dreno-fonte (Vdss)
600 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
950mOhm a 2,5A, 10V