STPS10150CG-TR
Número de produto da DigiKey
497-6571-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-6571-1-ND - Fita cortada (CT)
497-6571-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPS10150CG-TR
Descrição
DIODE ARRAY SCHOTT 150V 5A D2PAK
Tempo de espera previsto do fabricante
25 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Cascata de diodo Cátodo comum de 1 par 150 V 5A Montagem em superfície TO-263-3, D2PAK (2 condutores + aba), TO-263AB
Modelos EDA / CAD
STPS10150CG-TR Modelos
Categoria
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
920 mV @ 5 A
Fabricante
STMicroelectronics
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Fuga reversa para Vr
2 µA @ 150 V
Temperatura de operação - Junção
175°C (máx.)
Configuração do diodo
Cátodo comum de 1 par
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tecnologia
Schottky
Pacote / Invólucro
TO-263-3, D2PAK (2 condutores + aba), TO-263AB
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
150 V
Invólucro do dispositivo fornecido
D2PAK
Corrente - Média retificada (Io) (por diodo)
5A