STPS10150CT
Número de produto da DigiKey
497-5398-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPS10150CT
Descrição
DIODE ARRAY SCHOT 150V 5A TO-220
Descrição detalhada
Cascata de diodo Cátodo comum de 1 par 150 V 5A Furo passante TO-220-3
Modelos EDA / CAD
STPS10150CT Modelos
Categoria
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
920 mV @ 5 A
Fabricante
STMicroelectronics
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Embalagem
Tubo
Corrente - Fuga reversa para Vr
2 µA @ 150 V
Temperatura de operação - Junção
175°C (máx.)
Configuração do diodo
Cátodo comum de 1 par
Tipo de montagem
Furo passante
Tecnologia
Schottky
Pacote / Invólucro
TO-220-3
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
150 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220
Corrente - Média retificada (Io) (por diodo)
5A