STPS15L30CDJFTR
Número de produto da DigiKey
497-10102-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-10102-1-ND - Fita cortada (CT)
497-10102-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPS15L30CDJFTR
Descrição
DIODE ARR SCHOTTKY 30V POWERFLAT
Descrição detalhada
Cascata de diodo Cátodo comum de 1 par 30 V 7,5A Montagem em superfície PowerVDFN-8
Modelos EDA / CAD
STPS15L30CDJFTR Modelos
Categoria
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
480 mV @ 7.5 A
Fabricante
STMicroelectronics
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Fuga reversa para Vr
1 mA @ 30 V
Temperatura de operação - Junção
150°C (Máx.)
Configuração do diodo
Cátodo comum de 1 par
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tecnologia
Schottky
Pacote / Invólucro
PowerVDFN-8
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
30 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PowerFlat™ (5x6)
Corrente - Média retificada (Io) (por diodo)
7,5A