STPS2H100AF
Número de produto da DigiKey
497-17871-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-17871-1-ND - Fita cortada (CT)
497-17871-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPS2H100AF
Descrição
DIODE SCHOTTKY 100V 2A SMAFLAT
Descrição detalhada
Diodo 100 V 2A Montagem em superfície SMAflat
Modelos EDA / CAD
STPS2H100AF Modelos
Categoria
Corrente - Fuga reversa para Vr
1 µA @ 100 V
Fabricante
Grau
Automotivo
Digi-Reel®
Qualificação
AEC-Q101
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
100 V
Invólucro do dispositivo fornecido
SMAflat
Corrente - Média retificada (Io)
2A
Temperatura de operação - Junção
-65°C a 175°C
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
790 mV @ 2 A
Número base de produto
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)