STPS2L25U
Número de produto da DigiKey
497-5573-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-5573-1-ND - Fita cortada (CT)
497-5573-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPS2L25U
Descrição
DIODE SCHOTTKY 25V 2A SMB
Descrição detalhada
Diodo 25 V 2A Montagem em superfície SMB
Modelos EDA / CAD
STPS2L25U Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
90 µA @ 25 V
Invólucro do dispositivo fornecido
SMB
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
25 V
Temperatura de operação - Junção
150°C (Máx.)
Corrente - Média retificada (Io)
2A
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
450 mV @ 2 A