STPS2L40UF
Número de produto da DigiKey
497-8031-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-8031-1-ND - Fita cortada (CT)
497-8031-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPS2L40UF
Descrição
DIODE SCHOTTKY 40V 2A SMBFLAT
Descrição detalhada
Diodo 40 V 2A Montagem em superfície SMBflat
Modelos EDA / CAD
STPS2L40UF Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
220 µA @ 40 V
Invólucro do dispositivo fornecido
SMBflat
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
40 V
Temperatura de operação - Junção
150°C (Máx.)
Corrente - Média retificada (Io)
2A
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
430 mV @ 2 A