STPS2L40ZFY
Número de produto da DigiKey
497-17155-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-17155-1-ND - Fita cortada (CT)
497-17155-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPS2L40ZFY
Descrição
DIODE SCHOTTKY 40V 2A SOD123F
Descrição detalhada
Diodo 40 V 2A Montagem em superfície SOD-123F
Modelos EDA / CAD
STPS2L40ZFY Modelos
Categoria
Corrente - Fuga reversa para Vr
35 µA @ 40 V
Fabricante
Grau
Automotivo
Digi-Reel®
Qualificação
AEC-Q101
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
40 V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOD-123F
Corrente - Média retificada (Io)
2A
Temperatura de operação - Junção
-40°C a 175°C
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
630 mV @ 2 A
Número base de produto
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)