STPS2L60UF
Número de produto da DigiKey
497-12312-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-12312-1-ND - Fita cortada (CT)
497-12312-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPS2L60UF
Descrição
DIODE SCHOTTKY 60V 2A SMBFLAT
Descrição detalhada
Diodo 60 V 2A Montagem em superfície SMBflat
Modelos EDA / CAD
STPS2L60UF Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
100 µA @ 60 V
Invólucro do dispositivo fornecido
SMBflat
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
60 V
Temperatura de operação - Junção
150°C (Máx.)
Corrente - Média retificada (Io)
2A
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
600 mV @ 2 A