STPS30H60CFP
Número de produto da DigiKey
497-12652-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPS30H60CFP
Descrição
DIODE ARR SCHOTT 60V 15A TO220FP
Descrição detalhada
Cascata de diodo Cátodo comum de 1 par 60 V 15A Furo passante Pacote completo TO-220-3
Modelos EDA / CAD
STPS30H60CFP Modelos
Categoria
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
660 mV @ 15 A
Fabricante
STMicroelectronics
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Embalagem
Tubo
Corrente - Fuga reversa para Vr
60 µA @ 60 V
Temperatura de operação - Junção
175°C (máx.)
Configuração do diodo
Cátodo comum de 1 par
Tipo de montagem
Furo passante
Tecnologia
Schottky
Pacote / Invólucro
Pacote completo TO-220-3
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
60 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220FP
Corrente - Média retificada (Io) (por diodo)
15A