STPS30M100SFP
Número de produto da DigiKey
497-18688-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPS30M100SFP
Descrição
DIODE SCHOTTK 100V 30A TO220FPAB
Descrição detalhada
Diodo 100 V 30A Furo passante TO-220FPAB
Modelos EDA / CAD
STPS30M100SFP Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
175 µA @ 100 V
Embalagem
Tubo
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220FPAB
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
100 V
Temperatura de operação - Junção
150°C (Máx.)
Corrente - Média retificada (Io)
30A
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
800 mV @ 30 A