STPS3H100U
Número de produto da DigiKey
497-10392-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-10392-1-ND - Fita cortada (CT)
497-10392-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPS3H100U
Descrição
DIODE SCHOTTKY 100V 3A SMB
Descrição detalhada
Diodo 100 V 3A Montagem em superfície SMB
Modelos EDA / CAD
STPS3H100U Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
1 µA @ 100 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Invólucro do dispositivo fornecido
SMB
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
100 V
Temperatura de operação - Junção
175°C (máx.)
Corrente - Média retificada (Io)
3A
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
840 mV @ 3 A