STPS3L60Q
Número de produto da DigiKey
497-16207-1-ND - Fita cortada (CT)
497-16207-3-ND - Fita e caixa (TB)
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPS3L60Q
Descrição
DIODE SCHOTTKY 60V 3A DO204AC
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 60 V 3A Furo passante DO-204AC (DO-15)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
STPS3L60Q Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
60 µA @ 60 V
Embalagem
Fita cortada (CT)
Fita e caixa (TB)
Tipo de montagem
Part Status
Ativo
Pacote / Invólucro
Tecnologia
Invólucro do dispositivo fornecido
DO-204AC (DO-15)
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
60 V
Temperatura de operação - Junção
150°C (Máx.)
Corrente - Média retificada (Io)
3A
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
620 mV @ 3 A